Französische Historismus Kaminuhr
"Vincenti" Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldetes reich ornamentiertes Metallgußgehäuse, figuraler Aufsatz "Mädchen mit Blumen", 37 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Beschädigungen, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |